Из 100 грамм морской воды получили 3 грамма соли. сколько надо морской воды, чтобы получить 36 грамм соли?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:39
    0
    100 г морской воды = 3 г соли

    x = 36 г соли

    x/100=36/3

    x/100=12

    x=1200

    1200 г морской воды понадобится

    Ответ: 1200 г