X+2 (y+6) = 3 x-y 5x-y+3=4 (x-y)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:04
    0
    {х + 2 (у + 6) = 3 х - у, 5 х - у + 3 = 4 (х - у) ; {х + 2 у + 12 = 3 х - у, 5 х - у + 3 = 4 х - 4 у; {х + 3 у = 3 х - 12, х - у + 3 = - 4 у; {-2 х + 3 у = - 12, х + 3 у = - 3; { - 2 х + 3 у = - 12, х = - 3 - 3 у; | - 2 (-3 - 3 у) + 3 у = - 12; 6 + 6 у = - 12; 6 у = - 18; у = - 3| {у = - 3, - 2 х + (-3) * 3 = - 12; { у = - 3, х = 1,5. Ответ: (1,5; - 3).