Выполнить действия:

a) (2,727: (-0,9) + 1,9 * (-5,3) + 1,58) : 4,8;

b) 4,2 * (-0,3) : 0,9-5,6: (-1,4) * 3,7.

Вычислите:

1) 0,67+0,33-9;

2) - 25+0,2-15+0,8;

3) 5,5-15-15,5-85;

4) 6,7+3,3-999;

5) - 3+11-8+0,000015;

6) 44-1,2-2,8;

7) 100-4-80-16;

8) 4,3-14+5,7+4;

9) - 6-0,83-0,17;

10) 2-15-5-2.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:04
    0
    A) (2,727: (-0,9) + 1,9 * (-5,3) + 1,58) : 4,8 = (-3,03-10,07+1,58) : 4,8=-11,52:4,8=-2,4

    b) 4,2 * (-0,3) : 0,9-5,6: (-1,4) * 3,7=-0,14 - (-14,8) = - 0,14+14,8=14,66

    Вычислите:

    1) 0,67+0,33-9=-8

    2) - 25+0,2-15+0,8=-39

    3) 5,5-15-15,5-85=-110

    4) 6,7+3,3-999=-989

    5) - 3+11-8+0,000015=0,000015

    6) 44-1,2-2,8=40

    7) 100-4-80-16=0

    8) 4,3-14+5,7+4=0

    9) - 6-0,83-0,17=-7

    10) 2-15-5-2=-20