Точка С-середина отрезка АВ. Как определить координату точки В, если: А (-2), С (1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:04
    +1
    Чтобы найти координаты середины надо найти полусумму координат концов отрезка

    х - координата точки B

    (-2+х) : 2=1

    -2+х=1*2

    -2+х=2

    х=2+2

    х=4

    Ответ: 4