1. Найдите ошибки и исправьте их:

а) - 22: (-2) = - 11

б) - 348:120=-29

в) 2807: (-24) = - 205

г) 330: (-11) = 30

2. Найдите среднюю дневную температуру за неделю:

Понедельник. - 13°С

Вторник. - 9°С

Среда. - 5°С

Четверг. - 0°С

Пятница. - 2°С

Суббота. - 2°С

Воскресенье. - 3°С

3. Сравните значения числовых выражений:

1733 * (-69). и 1733: (-69)

Как можно выполнить это задание, не находя значения выражений?

4. Найдите значение выражений:

2 (x-5) : (-4). при x = - 15

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:43
    0
    A) Минус на минус дают + = > Ответ 11, а не минус 11.

    б) ответ - 2,9, а не - 29

    в) - 205 * (-24) = 4920, а не 2807

    г) ответ - 30, а не 30.

    2. Приблизительно - 7 градусов.

    3. 1733 * (-69) > 1733: (-69)

    Посмотреть на знак, который стоит между a и b

    4. 2 (x-5) : (-4) x=-15

    30-10: (-4) = 30+2.5=32.5
  2. 3 сентября, 15:03
    0
    1. а) - 22: (-2) = 11

    б) - 348:120=-2,9

    в) 2807: (-24) = - 116,9583

    г) 330: (-11) = - 30

    2. (13+9+5+0+2+2+3) : 7=4,85714286

    3. 1733: (-69) больше

    4. 2 * (-15-5) : (-4) = 10