Периметр прямоугольника 24 см, длина - ?, 1/3 ч от 24 см. Ширина - ? см. Площадь прямоугольника - ? см2.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:22
    0
    1) 24:3 умножить на 1=8 (см) - длина прямоугольника

    2) 24:2-8=4 (см) - ширина прямоугольника

    3) 8 умножить на 4 = 32 (см²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 32 см²
  2. 22 марта, 10:56
    0
    Р=24 см

    Длина-?, 1/3 от 24 см

    Ширина-?

    S-?

    Длина=24*1/3=8 см

    Ширина = (24-16) : 2=4 см

    S=8*4=32 см2