Участок прямоугольной формы площадью 150 квадратных метров имеет длину 15 м найти периметр

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:43
    0
    Ширина=150/15=10 метров

    Периметр=2 * (15+10) = 50 метров
  2. 5 июля, 00:01
    0
    A-длина

    b-ширина

    S-площадь

    P-периметр

    1) 150:15=10 (метров) ширина

    2) (10+15) * 2=50 (метров) периметр