Найти сумму всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 720 см куб., а 2 ребра равны 15 и 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:07
    0
    S₀ = ab = 15*24 = 360 (см²)

    h = V/S₀ = 720/360 = 2 (см)

    L = 4 (a+b+h) = 4*41 = 164 (см)

    Ответ: сумма всех граней прямоугольного параллелепипеда 164 см