Решить задачу: В компьютерном тире давали вначале возможность сделать 5 выстрелов в мишень. При каждом попадании в мишень можно было сделать ещё 3 выстрела дополнительно. Приз получал тот, кто смог сделать не менее 25 выстрелов. Петя получил приз. Какое минимальное количество раз он мог попасть в мишень?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:44
    0
    4 выстрела из 5

    потомучто он попадает и ему дают 3 выстрела дополнительно.

    (4+3) = 7

    7*4=28 выстрелов получилось у Пети
  2. 6 февраля, 14:06
    0
    8*3=24

    9*3=27

    получается 9 раз он попал