Как перевести 48 км/ч в м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:21
    0
    48*1000 м: 60 мин=800 м/мин
  2. 20 февраля, 22:13
    0
    1 км/ч = 16,67 м/мин, 48 * 16,67 = 800,16 м/мин.

    в 1 км = 1000 м,

    1 час = 60 мин ..., далее

    48 км/ч * 1000 = 48000 м/ч

    48000 м/ч: 60 мин = 800 м/мин.