Найдите число, если: 1/2 его равна 4; 1/4 его равна 20; 15 его равна 2; 1/9 его равна 18; 1/7 его равна 3; 1/3 его равна 12.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:34
    0
    1/2 это 4

    4:1/2=4*2/1=8

    1/4 это 20

    20:1/4=20*4/1=80

    1/5 это 2

    2:1/5=2*5/1=10

    1/9 это 18

    18:1/9=18*9/1=162

    1/7 это 3

    3:1/7=3*7/1=21

    12 это 1/3

    12:1/3=12*3/1=36