Площадь прямоугольной клумбы 4 м квадратных. Длина клумбы равна 2 м 50 см. определи ширину клумбы и её периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:56
    -1
    X*250=40000 250x=40000 x=40000:250; x=160 см. P = (160+250) * 2=820 см=8 м 20 см.
  2. 9 ноября, 03:57
    +3
    4 м2=40000 см 2 2 м50 см=250 см 40000:250=160 см=1 м 60 см - ширина клумбы (250+160) * 2=820 см = 8 м 20 см - периметр