Решите уравнение

810 / (a*3-60) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:21
    -1
    Умножем накрест и получаем простое уравнение

    27a - 540 = 810

    27a = 810 + 540

    27a = 1350

    a = 1350 / 27

    a = 50
  2. 30 января, 23:13
    +1
    810: (а*3-60) = 9

    3 а-60=810:9

    3 а-60=90

    3 а=90+60

    3 а=150

    а=150:3

    а=50

    Проверка

    810: (50*3-60) = 9

    810: (150-60) = 9

    810:90=9

    9=9