Помогите

что больше: 2% от 6% от 2?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:58
    0
    Процент - это сотая часть числа

    2% от 6 6 : 100 * 2 = 0,12 или 6 * 0,02 = 0,12

    6% от 2 2 : 100 * 6 = 0,12 или 2 * 0,06 = 0,12

    Ответ: 2% от 6 = 6% от 2.