2/5*a+5/6*a-7/9*a=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:37
    0
    2/5*а+5/6*а-7/9*а=1/2

    Приведем числа к общему знаменателю и найдем значение: 2/5+5/6-7/9 = 36/90+75/90-70/90=41/90

    41/90*а=1/2

    а = 1/2:41/90

    1/2:41/90=1/2*90/41=45/41

    Ответ: а=45/41, или Одна целая четыре сорок первых (1 4/41)