5,2x+6,4x-1,9x=14,55

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:14
    0
    9.7 х=14.55

    х=14.55:9.7

    х=1.5

    проверка

    5.2*1.5+6.4*1.5-1.9*1.5=14.55

    7.8+9.6-2.85=14.55

    14.55=14.55
  2. 22 июля, 04:23
    0
    5,2 х + 6,4 х - 1,9 х = 14,55

    9,7 х = 14,55

    х = 14,55 / 9,7

    х = 1,5