Решите уравнение 1) 6,4 (2-3y) = 6 (0,84-1) + 0,8

2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:20
    0
    1) 6,4 (2-3y) = 6 (0,84-1) + 0,8

    раскроем скобки

    12,8 - 19,2 у = 5,04+0,8

    - 19,2 у = 5,04+0,8-12,8

    -19,2 у = - 6,6

    у = (- 6,6) : (- 19,2) = 11/32

    2) x/6-0,82=3x/8-1,37

    x/6 - 3x/8 = - 1,37 + 0,82

    x/6 - 3x/8 = - 0,55