Отрезок разделили точкой на две части в отношении 4:5. Длина большей части равна 20 см. Найдите длину целого отрезка

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:38
    0
    20/5=4 (стоимость оденици отрезка)

    4*4=16 (длена меншего)

    16+20=36 (длена целого отрезка)