Сколько свинок можно разместить в корзине воздушного шара, если ширина корзины 2,5 метра, длина и высота-2,2 метра, а на 3-х квадратных метрах помещается пять свинок?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:11
    0
    Ш - 2,5

    д-2,2

    в-2,2

    общая площадь = 2,5*2,2*2,2=12,1 м2

    так как на 3 вк м. помещается 5 свинок

    следует

    12,1/3=4

    4*5=20 свинок поместятся