Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а другая 5 дм3 см. вичесли периметр прямоугольника.

ширина комнаты 2 м5 дм, а длина 4 м. сколько метров плинтуса нужно, чтобы закрыть щели между стеной и полом?

3 класс

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:01
    0
    Переведем в см. 7 дм=70 см 5 дм3 см=53 см

    Р = (70+53) * 2=246 см или 24 дм 6 см

    Переведем в дм. 2 м 5 дм = 25 дм, 4 м = 40 дм.

    Р = (25+40) * 2=130 дм. или 13 м. плинтуса