Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч, а грузовик ехал 4 часа со скоростью 500 м/мин. чей путь оказался больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:11
    0
    1) 3 * 50 = 150 км проехал автобус

    500 м/мин = 30 км/час

    2) 4 * 30 = 120 км проехал грузовик

    3) 150 - 120 = на 30 км больше проехал грузовик
  2. 23 июня, 22:42
    0
    500 м/мин = 30 км/ч

    Рассояние = Скорость * время (S=V*t)

    3*50 км/ч=150 км (рассояние автобуса)

    4*30=120 км (расстояние грузовика)

    150-120=30

    Ответ: автобус прошел большее рассотяние на 30 км