Сколько минут длится полёт Ю. А. Гагарина, если космический корабль-спутгиу "Восток 1" стартовал в 9 ч. 7 мин., а приземлился Ю. Гагарин в 10 часов 55 минут

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:24
    0
    1) 10.55-9.07=1.48=60+48=108 минут - продолжался полет Гагарина

    1 сутки = 24 часа=60*24=1440 мин

    2) 108/1440=27/360=3/40 - такую часть суток продолжался полет Гагарина
  2. 7 мая, 06:15
    0
    1 час 48 минут? Подробнее задачу, а то через час с лишним ... Мне кажется нет ...