4 ч5 мин*2+6 ч15 мин*2=?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:51
    0
    Для начала выразим часы в минуты, а затем в секунды.

    1) 4 ч 5 мин = 245 мин = 14700 с

    2) 6 ч 15 мин = 375 мин = 22500

    Начинаем решить пример:

    1) 14700 с * 2 = 29400 с

    2) 22500 * 2 = 45000 с

    3) 29400 с + 45000 с = 74400 с = 1240 мин = 20 ч 40 мин

    74400 с = 20 ч 40 мин

    Ответ: 20 ч 40 мин
  2. 10 августа, 00:54
    0
    Э

    8 часов10 минут+12 часов30 минут

    20 часов40 минут