Помогите решить пример 8 часов 24 минуты 18 секунд сколько это будет секунд

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:31
    +1
    1 час = 60 минутам

    1 минута = 60 секунд

    1) 8*60*60=28800 (сек) - в 8 часах

    2) 24*60=1440 (сек) - в 24 минутах

    3) 28800+1440+18=30258 (сек)

    Ответ: 30258 секунд.