0,3 (5-x) + 1,3=0,4 (3x-8)

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:29
    0
    1,5-0,3 х+1,3=1,2 х-3,2 2,8-0,3 х=1,2 х-3,2 - 0,3 х-1,2 х=-3,2-2,8 - 1,5 х=-6 х=4
  2. 21 сентября, 05:54
    0
    1,5-0,3x+1,3=1,2x-3,2

    -0,3x-1,2x=-3,2-2,8

    -1,5x=-6

    x=-6: (-1,5)

    x=4