Математика 2 класса реши уравнения 79-х = 46 + 9 45 + у = 100-15 13 - а=21-12 12+с=90-70

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:12
    0
    79-х=46+9, 79-х=55, х=79-55, х=24 проверка 79-24=46+9, 55=55

    45+у=100-15, 45+у=85, у=85-45, у=40 проверим 45+40=100-15, 85=85

    13-а=21-12, 13-а=9, а=13-9, а=4, проверим 13-4=21-12, 9=9

    12+с=90-70, 12+с=20, с=20-12, с=8 проверим 12+8=90-70, 20=20