За перековку лошади кузнец берет 80 коп. за работу он кладет 10 коп. с ноги. Во сколько кузнец оценивает новую подкову?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:25
    0
    У лошади 4 ноги, значит:

    1) 80 : 4 = 20 (коп.) - с одной ноги.

    2) 20 - 10 = 10 (коп.) - оценивает новую подкову