Масса чугунного болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали, каждая из которых имеет массу 12 кг. Сколько чугуна останется

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:12
    0
    41*12=492 кг нужно для отливки 41 детали

    492/16=30,75, но т. к. нужно брать целыми болванками, то 31 болванки понадобится.

    31*16=496 кг весят 31 болванка

    496-492=4 кг осттаток чугуна