Помогите решить а) √0,00032; б) 1/2 √-27+5√0,0081-3√1

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:58
    0
    A) V0,00032 =

    = V (32/100000) =

    = V (16•2/100000) =

    = (4/100) • V (2/10) =

    = 0,04• V (0,2)

    б) 1/2 V (-27) + 5V0,0081 - 3V1 =

    3/2 V (-1) + 5•9/100 - 3 =

    1,5V (-1) + 0,45 - 3 =

    1,5V (-1) - 2,55

    1,5[V (-1) - 0,17]