На пошив 6 одинаковых платьев израсходовали отрез ткани длиной 30 м. Сколько ткани платьев можно сшить из отреза ткани длиной 75 м

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:05
    0
    1) 30:6=5 (м) - на одно платье;

    2) 75:5=15 (п.)

    Ответ: 15 тканей платьев можно сшить из ткани длиной 75 метров.
  2. 15 апреля, 11:14
    0
    30 м-6 платьев

    75 м-? платьев

    1) 30:6=5 (м) одно платье

    2) 75:5=15 (п)

    Ответ: 15 платьев можно сшить из отрезка ткани длиной 75 м