Объясните как делать уравнение с 2 неизвестными? (уравнение для примера может быть любое)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:31
    0
    Обычно там есть два уравнения. Их объединяют в систему, затем из одного уравнения выражают переменную и подставляют ее во второе. Получают вторую переменную и подставляют в формулу для первой, таким образом, получая первую. Пример:

    (знак системы) 5 х+10 у=215

    3 у-х=30

    х=30+3 у

    5 (30+3 у) + 10 у=215

    150+15 у+10 у=215

    25 у=215-150

    25 у=65

    у=2.6, подставим в первое выражение

    х=30+3 у=30+3*2.6=30+7,8=37,8