Чтобы заполнить 3/10 бензобака требуеща 21 с. какая часть бензобака заполняться за 1 мин

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:44
    0
    Если за 21 сек. заполняется 3/10 бензобака, то можем узнать, какая часть бензобака запоняется за 1 сек? 1 с.=0,3/21=0,1/7=1/70

    Теперь узнаем, какая часть бензобака заполняется за 1 мин, то есть за 60 с

    60*1/70=6/7 бензобака заполняется за 1 минуту.