8x+5=7x+9

3 (4x-1) + 3 (2x-5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:41
    0
    8 х+5=7 х+9

    Х=9-5

    Х=4

    3 (4 х-1) + 3 (2 х-5) = 0

    12 х-3+6 х-15=0

    18 х=18

    Х=1
  2. 2 ноября, 05:08
    0
    12 х-3+6 х-15=0

    18 х-18=0

    18 х=18

    х=18:18

    х=1