Помогите решить примеры (6 класс) : зз

1. (-1,05 - (2,9 * (-0,01)) * (5,42-10,9)

2. - 5,784 * (95,58-17,6+54,42-182,4

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:41
    0
    1. (-1,05 - (2,9 * (-0,01)) * (5,42-10,9) = (-1.05 - (-0.029) * (-5.48) = (-1.05+0.029) * (-5.48) = (-1.021) * (-5.48) = 5.59508

    2. - 5,784 * (95,58-17,6+54,42-182,4) = - 5.784*-50=289.2