Из двух городов растояние168 км на встречу друг другу

Скорость первого на 12 км/ч больше второго

Они встретились чере 1 час 30 мин

Кокова скорость второго

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:26
    0
    х км/ч скорость второго, (х+12) км/ч скорость первого, тогда

    х*1,5 + (х+12) * 1,5=168

    х+х+12=112

    2 х=112-12=100

    х=50 км/ч скорость второго