15/2 х - 3 (5+11/18 х) = 19

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:33
    0
    15/2 х-3 (5+11/18 х) = 19

    15/2 х-15-33/18 х=19

    135/18 х-33/18 х=19+15

    102/18 х=34

    х=34:102/18

    х=6