Решите уравнение (пропорция) :

х минус две целых четыре десятых деленое на х плюс три целых две десятых равно две целых восемьдесят восемь сотых деленое на три целых восемьдесят четыре сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:33
    0
    (х-2,4) : (х+3,2) = 2,88:3,84

    (х-2,4) : (х+3,2) = 0,75

    х-2,4=0,75 (х+3,2)

    х-2,4=0,75 х+2,4

    х-0,75 х=2,4+2,4

    0,25 х=4,8

    х=4,8:0,25

    х=19,2