Y=-х2+8-12 честность

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:34
    0
    у = х2 + 8 х - 12

    определить чётность функции можно по определению;

    функция наз. чётной если у (-х) = у (х),

    функция наз нечётной, если у (-х) = - у (х),

    найдём у (-х) = (- (-х)) 2 + 8 (-х) + 12 = х2 - 8 х - 12 = - (- х2 + 8 х + 12)

    вывод - функция ни чётная, ни нечётная