1,7 (5x-0,16) = 0,238 (решение для 5 класса)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:41
    0
    Первым делом открываем скобки: 1,7 * (5 х) - 1,7 * (0,16) = 0,238

    потом считаем: 8,5 х-0,272=0,238

    Теперь переносим х в одну сторону, без х - в другую, причем, по всем законам математики при переносе меняется знак! : 8,5 х=0,238+0,272

    8,5 х=0,51

    х=0,51/8,5

    х=0,06