Автомобиль проехал 162 км за 3 часа. Какой путь проедет этот автомобиль за 15 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:20
    0
    162 км - 3 ч (180 минут)

    х км - 15 мин.

    х = 162 * 15 : 180

    х = 13,5

    или

    1) 162 : 3 = 54 (км) - за 1 час

    2) 54 : 4 = 13,5 (км) - за 1/4 часа, 15 минут

    Ответ: за 15 мин автомобиль проехал 13,5 км