3x-10=8+x

0,7x-9:0,3x-5

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:04
    0
    1) 3x-10=8+x

    3x-x=8+10

    2x=18

    x=9;

    2) 0,7x-9=0,3x-5

    0,7x-0,3x=-5+9

    0,4x=4

    x=4:0,4

    x=0,1.
  2. 25 августа, 23:43
    0
    1) 3 х-10=8+х

    3 х-х=10+8

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2) 0,7 х-9=0,3 х-5

    0,7 х-0,3 х=9-5

    0,4 х=4

    х=4:0,4

    х=10