Решите уравнения:

5x-12=-49-5x

14-5x=-46-3x

7 (x-3) - 3 (x+2) = - 12

-8x=-2x-54

6x-3,3=3x

17-2x=-102

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:40
    0
    14-5x=-46-3x

    -5 х+3 х=46-14

    -2 х=32

    х=32/-2 х = - 16

    7 (x-3) - 3 (x+2) = - 12

    7 х-21-3 х-6=-12

    4 х = - 12+6+21

    4 х=15 х=15/4 х=3,75

    -8x=-2x-54

    -8 х+2 х=-54

    6 х=-54 х = - 54/6 Х=-9

    6x-3,3=3x

    6 х-3 х=3,3 3 х=3,3 х=3,3 / 3 х=1,1

    17-2x=-102

    -2 х=-102-17 - 2 х=-119 х = - 119/-2 х=59,5

    5x-12=-49-5x

    5 х+5 х=49+12

    10 х=61

    х = 61/10 х=6,1
  2. 21 декабря, 22:06
    0
    1 ответ. 5x-12=-49-5x. 10x=37. x=3.7. 2 ответ. 14-5x=46-3x. - 2x=32. x=-16. 3. 7 (x-3) - 3 (x+2) = 12. 7x-21-3x-6=12. 4x=15. x=3,75. 4. - 8x=2x-54. - 10x = - 54. x=5.4. 5. 17-2x=-102. - 2x=-85 x=42.5