Решите уравнение онлайн калькулятор (2/9-5/12 х) * 9-2=15

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:52
    0
    Раскрыть скобки 2/9 умножить на 9 - 5/12 х умножить на 9-2=15

    2-45/12 Х-2=15

    -45/12 Х=15

    Х=15 разделить на (-45/12)

    т. е. Х = 15 * (-12/45)

    Х=-4