Используя предыдущей задачи выполняет деления числа 86 на число 3 по действиям не забудь сложить остаток от деления десятков с числом единиц делимого

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:49
    0
    86:3=28 (ост2) 1) 80:3=26 (ост. 2) 2) 6:3=2 3) 26 (ост. 2) + 2=28 (ост2) остаток от деления = 2. его надо сложить с числом единиц делимого, делимое у нас 86 здесь 8 десятков и 6 единиц, значит складываем 2+6=8