Площадь квадрата 64 квадратных метров. Чему равен периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:02
    0
    Пиреметр находится путем сложения всех сторон квадрата, то есть сначала нам нужно найти одну сторону (64:2) : 2=8, теперь ищем периметр 8*4=32

    Ответ: периметр квадрата 32 м (в квадрате)
  2. 30 июля, 21:06
    0
    А-сторона квадрата.

    S=a²; ⇒

    a=√S=√64=8 м;

    P=4a=4·8=32 м