На заводе изготавливали 16250 деталей. Когда упаковали несколько коробок по 50 детали в каждую, осталось упоковать ещё 15500 деталей. Сколько коробок упоковали?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:19
    0
    16250-15500=750 (дет) -

    750:50=15 (коробок)
  2. 7 апреля, 08:15
    0
    50 х+15500=16250

    50 х=16250-15500

    50 х=1050

    х=1050/50

    х=21

    21 коробка