Расстояние между двумя пунктами на плане масштаб которого 1:1000 равно 12 см каким будет это расстояние на клане с другим масштабом равным 1:400

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:33
    +1
    1) Масштаб 1 : 1000 (в 1 см на плане - 1000 см на местности)

    12 * 1000 = 12000 см - на местности

    2) 12000 : 400 = 30 см - в масштабе 1:400

    Ответ: 30 см.

    или

    1/1000 - 12 см

    1/400 - х см

    1/1000 * х = 12 * 1/400

    1/1000 * х = 12/400

    х = 12/400 : 1/1000 = 3/100 * 1000/1 = 3*10

    х=30 см.

    Ответ: 30 см будет расстояние на плане с масштабом 1:400.