Вычисли периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 см2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:03
    0
    Всем известно, что в прямоугольнике одна сторона больше, чем другая.

    Формула площади прямоугольника:

    S=a*b

    1) Так как S=140 см2, тогда:

    S=20*7=140 (см2)

    Следовательно,

    a=20

    b=7

    2) Формула периметра прямоугольника:

    P = (a+b) * 2

    P = (20+7) * 2=27*2=54 (см)

    Ответ: 54 см