Найдите значение величины, если: 2/9 её величины = 36 л

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:11
    0
    Для того, чтобы узнать целое надо делить на долю.

    36 / (2/9) = 36 / (2/9) = 36/2 * 9 = 162

    Ответ: Целая величина = 162.