Из чисел 3,4,6 составить выражение, содержащее действие умножения и сложения, так, чтобы его значение было равно 42

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:20
    0
    3+4*6=42 Вроде бы так
  2. 22 августа, 20:11
    0
    6 (3+4) = 18+24=42 Т. к числа 3 и 4 умножаются на одно и тоже число, его выносим за скобки.